[an error occurred while processing this directive]
新闻中心
>>
民生
>>
执法
2016-06-27 16:22:30
因销售不合格食品 黑龙江永辉超市有限公司1店被罚
2016-06-27 15:34:53
上海青平药业有限公司片剂《药品GMP证书》被收回
2016-06-27 15:24:25
安徽省食药监局公布安徽张士奎食品有限公司国抽不合格整改后处理情况
2016-06-27 15:11:41
福建泉安医药有限公司GSP认证证书被撤销
2016-06-27 15:10:11
福建省食药监局收回3家药品批发企业药品经营质量管理规范认证证书
2016-06-27 14:38:43
宁夏百年益康大药房医药连锁有限公司因经营不合格医疗器械被行政处罚
2016-06-27 13:57:03
天津塘沽乐购生活购物有限公司因经营的食品中添加药品被罚
2016-06-27 10:52:56
屯昌开出首张5万元罚单 商家滥用食品添加剂被查处
2016-06-24 18:07:33
兰溪市市场监督管理局拟将兰溪市安康职业安全培训中心等111家企业...
2016-06-24 17:59:32
兰溪市市场监督管理局拟将浙江德进工贸有限公司列入经营异常名录
2016-06-24 17:58:52
兰溪市市场监督管理局拟将兰溪市天地毛巾厂列入经营异常名录
2016-06-24 17:58:12
兰溪市市场监督管理局拟将兰溪益洋纺织有限公司列入经营异常名录
2016-06-24 17:57:25
兰溪市市场监督管理局拟将兰溪市建堂煤矸石经营部列入经营异常名录
2016-06-24 17:54:16
兰溪市市场监督管理局拟将16家企业列入经营异常名录
2016-06-24 17:43:53
石嘴山市市场监管局大武口区分局拟吊销249家企业营业执照
2016-06-24 16:36:26
天津市滨海新区塘沽第九幼儿园无食品经营许可证从事餐饮服务活动
2016-06-24 16:35:11
北京市食药监局公布3批次不合格食品核查处置情况
2016-06-24 16:12:19
甘肃绿塬药材有限责任公司药品GSP认证证书被收回
2016-06-24 16:09:17
20户企业在原注册地址未开展药品经营活动 被限期说明经营状况
2016-06-24 14:00:11
湖南多家知名厨电企业联合举办打假成果展示暨质量承诺大会
2016-06-24 13:50:16
产品抽检不合格 广东省食药监局飞行检查广州昊道食品有限公司
2016-06-24 13:41:23
广东省食药监局:广州市广增医药器械有限公司“严重失信”
2016-06-22 17:20:06
杭州市余杭市场监督管理局查获侵犯“美的”“格力”商标侵权案
2016-06-22 17:18:20
福建省食药监局收回7家药品批发企业药品经营质量管理规范认证证书
2016-06-22 17:08:53
天津市静海区注销1家企业1张食品生产许可证
2016-06-22 17:07:04
天津市注销30家企业34张食品生产许可证
2016-06-22 16:59:19
山东省质监局处罚两起伪造检验结果案
2016-06-22 16:46:03
莱芜市公布餐饮服务环节第一季度不合格产品处置情况
2016-06-21 16:02:26
内蒙古质监局注销一家企业食品相关产品生产许可证
2016-06-21 15:56:01
海南省食药监局注销17家企业药品经营许可证
2016-06-21 15:29:43
重庆市食药监局:暂停销售“回春如意胶囊”等严重违法广告药品
2016-06-21 15:14:59
黑龙江省食药监局公布问题乳粉调查处理情况通告
2016-06-21 15:00:39
新疆食药监局注销33家企业35张食品生产许可证
2016-06-21 14:41:20
宁夏食药监局注销宁夏杞红药业有限公司药品经营许可证
2016-06-21 14:37:04
宁夏食药监局注销43家企业44张食品生产许可证
2016-06-21 09:21:58
江辰鹰乳业有限公司被责令整改
2016-06-20 16:28:29
广东省质监局公布11家抽查不合格且逾期不改正企业名单
2016-06-20 16:08:07
上海市食药监局公布对不合格食品及其生产经营企业处置情况
2016-06-17 17:51:55
海口源安隆药品超市违规销售处方药 被罚款1000元
2016-06-17 17:10:50
安徽省食药监局通报淮南益益营养食品科技有限公司体系审查情况
2016-06-17 17:08:10
药品购销记录不真实 山东一企被行政处罚
2016-06-17 12:39:37
拱北海关集中销毁走私冻品57吨
2016-06-16 17:16:14
北京市食药监局公布北京裕恒佳科技有限公司飞行检查情况
2016-06-16 17:05:12
新疆食药监局:暂停销售吉林省长中制药有限公司生产的安宫牛黄丸 ...
2016-06-16 16:57:15
甘肃省食药监局注销5家企业医疗器械经营企业许可证
2016-06-16 16:52:15
甘肃省食药监局缴销2家企业药品经营许可证
2016-06-16 16:49:36
山西省食药监局注销14家企业食品生产许可证
2016-06-15 15:12:40
成本数十元假鞋标价千元 闽查获案值超千万售假案
2016-06-15 13:24:16
酒楼卖河豚被罚11万元
2016-06-15 13:22:00
购物被骗怒告卖家和超市 禅城法院判超市不担责
首页
上一页
1
...
4
5
6
7
8
...
30
下一页
尾页
首页
1
2
3
...
30
下页
尾页
[an error occurred while processing this directive]